POSIZIONE: PAF > > Chi Siamo
 
 
logo regione toscana
Regione Toscana
Diritti Valori Innovazione Sostenibilità
collegamento sito usl 7 siena Servizio Sanitario
della
Toscana

The PAF Team 

 

 

Responsabili Scientifici:

Pietro Nataletti  
INAIL DIPARTIMENTO MEDICINA EPIDEMIOLOGIA IGIENE DEL LAVORO E AMBIENTALE
p.nataletti@inail.it

Iole Pinto
Laboratorio di Sanità Pubblica Azienda USL Toscana Sud Est- Siena
iole.pinto@uslsudest.toscana.it



Radiazioni Ionizzanti Radiazioni Ottiche Rumore Vibrazioni
Responsabile
Francesco Campanella 
f.campanella@inail.it
Rosabianca Trevisi
r.trevisi@inail.it
Responsabile
Andrea Bogi
andrea.bogi@uslsudest.toscana.it
 
Responsabile
Pietro Nataletti
p.nataletti@inail.it
 
Responsabile
Nicola Stacchini
nicola.stacchini@uslsudest.toscana.it
 
gruppo lavoro

Iole Pinto
Maria Antonietta D’Avanzo 
Federica Leonardi
Enrico Marchetti
Francesco Picciolo
Angelo Tirabasso
gruppo lavoro
 
Iole Pinto
Nicola Stacchini
Francesco Picciolo
Maurizio Diano
Ignazio Di Gesu
Angelo Tirabasso
Roberto Trovato
Marco Valentini
gruppo lavoro
 
Nicola Stacchini
Andrea Bogi
Francesco Picciolo
Diego Annesi
Raffaele Mariconte
 
 
gruppo lavoro
 
Iole Pinto
Francesco Picciolo
Pietro Nataletti
Raoul Di Giovanni
Enrico Marchetti
 

 

Atmosfere Iperbariche Campi Elettromagnetici Microclima
Responsabile
Enrico Marchetti
e.marchetti@inail.it
Iole Pinto
iole.pinto@uslsudest.toscana.it
Responsabile
Rosaria Falsaperla
r.falsaperla@inail.it
Responsabile
Vincenzo Molinaro
v.molinaro@inail.it
Iole Pinto
iole.pinto@uslsudest.toscana.it
gruppo lavoro
 
Floriana Sacco
Alessandro Giomarelli
Maria Concetta D’Ovidio
gruppo lavoro
 
Andrea Bogi
Francesco Picciolo
Iole Pinto
Nicola Stacchini
Giancarlo Burriesci
Maurizio Diano
Ignazio Di Gesu
Carlo Grandi
Roberto Trovato
Marco Valentini
gruppo lavoro
 
Simona Del Ferraro
Antonio Moschetto
 
 

 

Contatti: info@portaleagentifisici.it
 

 

LOADING TIME: 0.004 s.