POSIZIONE: PAF > > Chi Siamo
 
 
logo regione toscana
Regione Toscana
Diritti Valori Innovazione Sostenibilità
collegamento sito usl 7 siena Servizio Sanitario
della
Toscana

The PAF Team 

 

 

Responsabili Scientifici:

Pietro Nataletti  
INAIL DIPARTIMENTO MEDICINA EPIDEMIOLOGIA IGIENE DEL LAVORO E AMBIENTALE
p.nataletti@inail.it

Iole Pinto
Laboratorio di Sanità Pubblica Azienda USL Toscana Sud Est- Siena
iole.pinto@uslsudest.toscana.it



Radiazioni Ionizzanti Radiazioni Ottiche Rumore Vibrazioni
Responsabile
Rosabianca Trevisi
r.trevisi@inail.it
Francesco Campanella 
f.campanella@inail.it
 
Responsabile
Andrea Bogi
andrea.bogi@uslsudest.toscana.it
 
Responsabile
Pietro Nataletti
p.nataletti@inail.it
 
Responsabile
Nicola Stacchini
nicola.stacchini@uslsudest.toscana.it
 
gruppo lavoro
 
Maria Antonietta D’Avanzo 
Federica Leonardi
Enrico Marchetti
Francesco Picciolo
Iole Pinto
gruppo lavoro
 
Maurizio Diano
Iole Pinto
Francesco Picciolo
Angelo Tirabasso
Roberto Trovato
Nicola Stacchini
gruppo lavoro
 
Diego Annesi
Andrea Bogi
Raffaele Mariconte
Iole Pinto
Francesco Picciolo
Nicola Stacchini
gruppo lavoro
 
Raoul Di Giovanni
Alessandro Lunghi
Enrico Marchetti
Pietro Nataletti
Francesco Picciolo
Iole Pinto
 

 

Atmosfere Iperbariche Campi Elettromagnetici Microclima
Responsabile
Enrico Marchetti
e.marchetti@inail.it
Responsabile
Rosaria Falsaperla
r.falsaperla@inail.it
Responsabile
Vincenzo Molinaro
v.molinaro@inail.it
gruppo lavoro
 
Floriana Sacco
Alessandro Giomarelli
Iole Pinto
gruppo lavoro
 
Andrea Bogi
Giancarlo Burriesci
Ignazio di Gesu
Carlo Grandi
Francesco Picciolo
Iole Pinto
Nicola Stacchini
gruppo lavoro
 
Antonio Moschetto
Simona Del Ferraro
Alessandro Lunghi
Iole Pinto
 

 

Contatti: info@portaleagentifisici.it
 

 

LOADING TIME: 0.002 s.